Происшествия В Самарской области на газопроводе произошла утечка

В Самарской области на газопроводе произошла утечка

Публикуем видео

Пламя поднималось на несколько метров

В ночь на вторник, 7 июня, в Самарской области произошло ЧП. Его детали сообщили в региональном ГУ МЧС России.

— В газопроводе ЗАО «Нефтегорский газоперерабатывающий завод» выявили утечку, но без последующего горения. Специалисты аварийной бригады проводят выжигание газа, — пояснили в экстренном ведомстве.

При этом в ГУ МЧС России по Самарской области не исключают, что при необходимости может потребоваться эвакуация местных жителей. Специально для этих целей сотрудники подготовили 3 пункта временного размещения. Они рассчитаны на 600 человек.

Параллельно специалисты самого предприятия проводят замеры воздуха. По их словам, превышений концентрации вредных веществ они не выявили.

Работы по выжиганию газа привлекли внимание местных жителей. Они поделились с редакцией видео.

— Огонь из трубы горит еще с ночи. Весь район Южный город — 2 в черном дыму. Наверное, так и выжигают остатки газа из трубы при прорыве. Мы слышали выстрелы как из ракетницы ночью в той стороне, — рассказали очевидцы.

Похожая ситуация произошла в Самарской области летом 2020 года. Тогда недалеко от села Верхняя Подстепновка произошла крупная утечка газа. Ночью местных жителей пришлось эвакуировать из населенного пункта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления