Происшествия Жительница Самары оплатила штрафы ГИБДД под страхом ареста «Инфинити»

Жительница Самары оплатила штрафы ГИБДД под страхом ареста «Инфинити»

Сумма была внушительной

Автомобилистка не реагировала на напоминания приставов

Судебные приставы рассказали, как добились погашения долгов от жительницы Самары. Сыграли на страхе женщины потерять свой автомобиль «Инфинити».

— Полицейские не раз останавливали автомобилистку из-за нарушений правил дорожного движения и выписали штрафы на 62 тысячи рублей. Но она не оплатила их вовремя. Напоминания не помогли. Тогда судебный пристав возбудил исполнительное производство, — рассказали в самарском управлении Федеральной службы судебных приставов.

При этом к сумме штрафов прибавился исполнительный сбор в размере 201 тысячи рублей.

— Должница пришла на прием к приставам для выяснения вопроса. Итогом диалога стал арест ее машины марки «Инфинити», припаркованной рядом с отделением судебных приставов. Женщине объяснили, что в случае неуплаты долгов ее автомобиль продадут, а вырученные деньги уйдут на их погашение, — пояснили в Федеральной службе судебных приставов.

Водитель тут же отдала всё, что должна, — ей пришлось заплатить более 263 тысяч рублей.

Судебные приставы заставляют платить по счетам не только недобросовестных автовладельцев, но и нерадивых родителей: в марте отец выплатил алименты на своего ребенка только после ареста айфона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления