Происшествия В Самаре 400 студентов жили в пожароопасном общежитии

В Самаре 400 студентов жили в пожароопасном общежитии

Рассказываем, как прокомментировали ситуацию в региональном Минобре

Приставы опечатали входы в здание на 10 суток

Министерство образования и науки Самарской области прокомментировало ситуацию с пожароопасным общежитием Самарского государственного колледжа, которое находится на Гагарина, 88а. Из здания всех выселили. Причина — пожароопасность здания, в котором жили 400 студентов, среди них есть несовершеннолетние.

— Всем студентам, которые проживали в общежитии, было предложено разместиться в другом общежитии учебного заведения. У части ребят учебный год закончился, и они вернулись домой. Руководство колледжа держит этот вопрос на контроле. Соответствующая информация с номерами телефонов ответственных работников разослана в родительские чаты, была оказана помощь в переезде, — сообщили в региональном Минздраве.

В публичную плоскость ситуация с общежитием попала после того, как приставы по решению суда опечатали входы. Теперь у руководства колледжа есть 10 дней для устранения нарушений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления