Происшествия В Самарской области самолет упал в реку

В Самарской области самолет упал в реку

На месте работали спасатели

После падения

Днем в субботу, 11 июня, в Самарской области произошло ЧП. Около 16:00 в затоне Грязный рухнул самолет. Об этом сообщили местные жители.

— Серийный номер самолета RА-3207G. Судя по всему, во время падения он перевернулся, так как из воды торчал только хвост, — рассказали очевидцы.

Представители поисково-спасательной службы Самарской области подтвердили факт инцидента на воде.

— Приводнение было около полутора часов назад. Вызова в ПСС не поступало. Акваторию осмотрели сотрудники поисково-спасательного пункта «Первомайский». Судя по всему, это был гидросамолет. Они часто летают в этом месте, — сообщили в экстренном ведомстве.

Причины падения самолета предстоит выяснить сотрудникам Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (Центральное МСУТ на транспорте). По их словам, воздушное судно повреждено. Однако пока неизвестно, есть ли пострадавшие и погибшие в результате падения.

— По предварительной информации, собственник пытался взлететь, не смог, перевернулся. Никто не пострадал, — добавили следователи.

Обновлено:

В кабине гидросамолета находился мужчина 1968 года рождения. Он не пострадал. По словам сотрудников ГУ МЧС России по Самарской области, самолет опрокинулся при попытке взлететь. Известно, что воздушное судно не было зарегистрировано.

Дорогие читатели! Если вы знаете что-то важное об этом ЧП, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Одно из последних крупных ЧП на воде произошло в начале апреля. Тогда в акватории Волги перевернулось судно на воздушной подушке. В результате инцидента пострадали 11 человек. Судьба еще одного пассажира «Нептуна» неизвестна.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления