Происшествия Огонь на 300 квадратах: в Самаре на Прожекторной горели дом и надворные постройки

Огонь на 300 квадратах: в Самаре на Прожекторной горели дом и надворные постройки

Подробности рассказали в МЧС

Пожар вспыхнул в 5 утра

Утром в понедельник, 13 июня, в Советском районе Самары произошел пожар в частном секторе. Огонь вспыхнул на Прожекторной, 54.

— Сообщение о пожаре поступило в 04:58. Горели частный жилой дом и надворные постройки. Жители — 11 человек, в том числе и один ребенок — эвакуировались из дома до приезда пожарных. Погибших и пострадавших нет. Огонь распространился на площади 320 квадратных метров. В 06:37 объявили ликвидацию открытого горения, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

По данным оперативного ведомства, к тушению в общей сложности привлекли 96 человек и 13 единиц техники, в том числе и пожарно-насосную станцию.

Посмотрите еще фото с пожара.

Причину возгорания еще предстоит выяснить. Довольно часто пожары в домах происходят из-за неисправной электропроводки. Именно этот фактор, например, и стал причиной пожара в Куйбышевском районе в декабре 2021 года. К сожалению, там погибла женщина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления