Происшествия Дело о «золотом» снеге Не «золотым снегом» единым: экс-главу МП «Благоустройство» дисквалифицировали за срыв госконтрактов

Не «золотым снегом» единым: экс-главу МП «Благоустройство» дисквалифицировали за срыв госконтрактов

Евгений Садовников находится под следствием и за мошенничество

Евгений Садовников (за трибуной) отвечал за уборку города в течение 5 лет

В мировом суде Октябрьского района закончили рассматривать административное дело в отношении бывшего руководителя МП «Благоустройство» Евгения Садовникова. Его привлекли к ответственности за невыполнение госконтрактов.

О проблемах в работе муниципального предприятия стало известно после прокурорской проверки. По словам представителей надзорного ведомства, директор МП не принимал мер по организации уборки дорог и улиц в Самаре. Из-за этого в отношении Евгения Садовникова возбудили административное дело.

— Мировой суд признал экс-чиновника виновным. В качестве наказания его дисквалифицировали на год. Это означает, что Евгения Садовникова лишили права занимать руководящие должности в фирмах и организациях, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Экс-чиновник возглавлял МП «Благоустройство» с 2017-го по 2022 годы. Евгения Садовникова уволили с должности в середине февраля 2022 года. При этом практически сразу появилась информация, что его могут назначить на пост замглавы Самарского района по ЖКХ.

Однако вместо этого бывший директор «Благоустройства» стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в крупном мошенничестве. По версии следствия, из-за махинаций с отчетами на вывоз снега на полигоны из бюджета Самары ушло около 20 миллионов рублей. В ближайшее время уголовное дело Евгения Садовникова начнет рассматривать Октябрьский районный суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления