Происшествия Пятеро сгорели заживо после ДТП подробности «У брата спрашивала, когда же он женится»: публикуем всё, что известно о сгоревших в ДТП

«У брата спрашивала, когда же он женится»: публикуем всё, что известно о сгоревших в ДТП

В аварии погибли пять молодых мужчин

Авария унесла жизни Алика Хайбрахманова, Альмира Калимуллина, Динара Хасаншина, Расима Бактагирова и Ришата Бадгутдинова (слева направо)

В Самарской области проводили в последний путь всех погибших в ДТП в селе Камышла. Авария унесла жизни пяти мужчин в возрасте от 31 до 39 лет. Они сгорели заживо в салоне Opel. Мы собрали в один материал всю информацию, которая известна об этой трагедии.

Динар Хасаншин, Альмир Калимуллин, Ришат Бадгутдинов, Алик Хайбрахманов и Расим Бактагиров — жители сел Камышлинского района. Один из них жил в Новом Усманово, двое — в самой Камышле, последние — в Русском Байтугане. Они были приятелями, к тому же и работали вахтовым методом на севере.

Вечер субботы, 25 июня, мужчины отдыхали компанией вместе.

По какой-то причине в ночь на воскресенье, 26 июня, они решили поменять место своего отдыха и поехать в Камышлу.

За рулем Opel находился Ришат Бадгутдинов, а его приятели расположились на пассажирских сиденьях.

Ришат был за рулем Opel

Известно, что их путь пролегал через улицу Нагорную. По словам местных жителей, это непростая дорога и днем может вызвать сложности у водителей.

Поворот на Нагорной считают сложным
Иномарка врезалась в сарай, сгоревшие остатки которого видны на фото

— Тут сложно повернуть и не вылететь с проезжей части. Зачем в деревне сделали такой резкий поворот? — рассказали 63.RU жители Камышлы.

Возможно, водитель Opel в темноте не заметил сложный поворот на Нагорной. Около 02:15 иномарка вылетела в кювет. Затем машина врезалась в деревянный сарай и загорелась.

Скорее всего, что в Opel было установлено газовое оборудование. Не исключено, что произошло повреждение топливной системы. Поэтому иномарка за несколько секунд вспыхнула как спичка. Посмотрите видео.

— В огне часто что-то трещало, взрывалось. Из пламени вырывались искры. Но криков не было. Скорее всего, те, кто находился внутри, умерли быстро: костер с людьми внутри... — поделились впечатлениями очевидцы трагедии.

Подъехавший экипаж ДПС пытался тушить пламя с помощью находившихся в машине огнетушителей, но огонь так быстро распространился на весь автомобиль, что помочь находившимся в салоне было невозможно.

При этом, судя по кадрам, которые сделали очевидцы после того, как пожар удалось потушить, можно предположить, что водитель и 4 пассажира всё же пытались выбраться из горящей иномарки.

Осторожно! Шокирующие фото!

При этом жертв трагедии могло быть и больше. Как рассказали 63.RU местные жители, в тот вечер в компании был еще один человек. Он же поехал с друзьями в машине. Но за несколько минут до ДТП мужчина вышел из Opel.

— Он до сих пор в шоке и не верит в то, что произошло. Они сгорели буквально на его глазах, — пояснил один из жителей Камышлы.

К сожалению, поговорить с этим человеком редакции не удалось.

Практически сразу после аварии в соцсетях появились сообщения с обвинениями в адрес инспекторов ГИБДД, которые пытались остановить Opel. По словам местных жителей, патрульные начали погоню, которая и привела к трагедии. Однако спустя некоторое время с официального аккаунта МО МВД России «Клявлинский» опубликовали комментарий.

От машины остался только сгоревший корпус

— Пользователи сети начали спор о трагедии, которая произошла в Камышле в ночь с 25 на 26 июня. Люди, не зная всех подробностей происшествия и не разобравшись в ситуации, пишут то, что не совпадает с реальностью. Они ищут виноватых везде, но не там, где надо. При этом комментаторы забывают, что полицейские во время службы исполняют свой долг и законные обязанности. И обвинять их нельзя, они обязаны следить за порядком на дорогах, в том числе и пресекать вождение в нетрезвом состоянии. По логике некоторых людей выходит так, что не надо наказывать за езду в пьяном виде, за смертельные ДТП, за изнасилования, грабежи, убийства. И все забыли, что в 2018 году в той же Камышле нетрезвый водитель сбил 6 пешеходов, среди которых были дети. Похожая ситуация могли произойти и в этот раз, так как все возвращались с Дня молодежи. Но на чужих ошибках учиться никто не хочет. Глупо обвинять сотрудников ДПС в том, что причиной гибели ребят стала «погоня», как утверждают в соцсетях. В одной из групп был такой комментарий: «Почему никто не посмотрел на ситуацию с другой стороны? Даже если инспекторы и гнались за Opel, то почему его водитель не остановился? И почему пассажиры ничего не предприняли? Ведь тогда всё могло быть иначе». Больше всего поражает то, что были очевидцы, которые снимали всё на видео, выкладывали ролики в соцсети и комментировали действия патрульных вместо того, чтобы самим потушить пожар и помочь пострадавшим. Для тех, кто не знает, инспекторы ДПС в ту ночь сделали всё возможное, что было в их силах, чтобы спасти пострадавших. С помощью огнетушителя из патрульной машины они попытались потушить огонь, но пламя распространялось очень быстро. Параллельно полицейские вызвали наряд МЧС, — прокомментировали силовики.

Процедуру опознания нужно было провести очень быстро, так как по мусульманской традиции хоронить умерших принято в день смерти.

Ребят опознали по остаткам одежды. Первыми простились с Расимом Бактагировым и Аликом Хайбрахмановым. На следующий день похоронили Динара Хасаншина и Альмира Калимуллина. Последним проводили в последний путь Ришата Бадгудтинова. Его тело несколько дней находилось в морге, и семья ждала, пока в Камышлу приедет его сестра.

Редакция 63.RU попыталась пообщаться с родными и близкими погибших. Однако с журналистами согласилась поговорить только старшая двоюродная сестра Альмира Калимуллина Светлана.

— Брат с детства любил автомобили. Его отец работал в колхозе, ездил на ЗИЛе. Приедет в обед домой, а Альмир забирался за руль. Он хорошо разбирался в машинах, в том, как они устроены. После школы пошел в армию, а после нее начал работать на вахте. Он то на север ездил, то в Москву на заработки. Работящим был очень. Я всё время спрашивала у Альмира, когда же он женится. А брат отвечал, мол, успеет еще. Был ответственным в плане алкоголя. Если ему надо было на работу, то не пил вовсе, — рассказала Светлана. — О том, что брата не стало, я узнала утром. Звонки в ранний час — всегда не к добру. А накануне я как раз почему-то думала об Альмире, было тревожно как-то. В воскресенье мне позвонила тетя и сказала, что Альмир погиб. Вся семья в слезах, в трауре.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой трагедии или знаете погибших ребят, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким погибшим ребят.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления