RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия В Самаре в детском саду 4-летнему мальчику сломали грудину

В Самаре в детском саду 4-летнему мальчику сломали грудину

Причины инцидента предстоит выяснить следователям

В детский сад наведались и прокуроры, и правоохранители

В Самаре следователи выясняют детали происшествия в детском саду № 138 на улице Тополей, 16, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

— По версии следствия, 27 мая 2022 года в детском саду четырехлетний мальчик получил травму грудной клетки. Но воспитатели не сообщили об этом ни родителям, ни врачам, — сообщили представители силового ведомства.

Однако со временем малышу стало хуже. Его мама обратилась за помощью в больницу, и медики диагностировали у мальчика закрытый перелом грудины. Врачи оказали ему всю необходимую помощь.

Не исключено, что по результатам проверки следователи возбудят уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья». Также силовикам предстоит дать оценку действиям воспитателей детского сада.

Со своей стороны к ситуации подключились представители прокуратуры Промышленного района Самары.

— Мы изъяли записи камер видеонаблюдения. Также запросили документы и начали опрашивать сотрудников детского сада и родителей, — заявили в районной прокуратуре.

Редакция 63.RU обратилась в департамент образования Самары с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот какой ответ предоставили в мэрии.

— По обращению родителей ребенка департамент образования организовал проверку детского сада № 138, — пояснили в департаменте образования.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом инциденте, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

За последние недели в Самарской области произошло несколько громких происшествий с детьми. В Кинеле выясняют причины падения ребенка в колодец на улице. А в Сызрани трехлетнему мальчику оторвало палец на карусели.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления