Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком подробности Виновнику ДТП на Солнечной, где погибла няня, ужесточили наказание

Виновнику ДТП на Солнечной, где погибла няня, ужесточили наказание

Марк Ланцов пытался обжаловать приговор

Марк Ланцов ссылался на плохое самочувствие, о котором он предупредил свою супругу по телефону. А это запрещено правилами распорядка колонии-поселения

Центральный суд Тольятти пересмотрел наказание для виновника смертельного наезда Марка Ланцова. Речь идет о случае, когда водитель элитной иномарки Aston Martin насмерть сбил няню, которая шла с ребенком. ДТП произошло 4 июня 2019 года в Самаре на улице Солнечной. Ходатайство рассматривали в тольяттинском суде, так как колония-поселение, где Марк Ланцов отбывает наказание, находится в автограде.

— Суд постановил перевести Марка Ланцова из колонии-поселения в колонию общего режима, приговор в законную силу не вступил, его будут обжаловать в суде высшей инстанции, — сообщили в Центральном суде Тольятти.

Наказание решили ужесточить после того, как Марк Ланцов нарушил правила пребывания в колонии- поселении, где отбывал наказание. На судебном заседании гособвинитель рассказал, что Ланцов был замечен в использовании сотового телефона, что строго запрещено правилами исправительных учреждений.

На это сам осужденный отвечал, что хотел сообщить супруге о состоянии своего здоровья, поэтому позвонил ей по сотовому телефону. По его словам, он страдает сахарным диабетом 1-го типа, болезнь прогрессирует, дает осложнения на почки, ноги и глаза.

Кстати, водитель спорткара Aston Martin ждет суда по еще одному ходатайству, где попросил освободить его из колонии-поселения по УДО. Причина всё та же — заболевание сахарным диабетом. Пока Ланцову назначают новую экспертизу, а суд по этому вопросу переносят.

ДТП на Солнечной произошло в начале июня 2019 года. Следователям удалось доказать, что Марк Ланцов, находясь за рулем спорткара Aston Martin, поворачивал на Губанова и не уступил дорогу ехавшему по встречной полосе Toyota RAV4. При этом, как считают эксперты и правоохранители, именно этот автомобиль имел приоритет в движении. В результате машины столкнулись. Мы публиковали видео момента аварии. После смертельного ДТП на улице Солнечной в Самаре его приговорили к 2 годам колонии-поселения.

На одном из судебных заседаний сам Марк Ланцов заявлял, что не считает себя причастным к гибели Аллы Штоль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления