Пешеход - остановись, убедись, что водитель тебя видит и уступает тебе. У тебя не 7 жизней.
Водитель - притормози у пешеходного перехода, пешеходы появляются из ниоткуда.
Девушке желаю скорого здравия.
Как переходят дорогу водители: так, слева нет, справа нет, на всякий случай ещё раз слева гляну - о, машина едет, тормозит, останавливается, остановилась, можно проходить. Идёт и следит за соседними полосами, все остановились? - хорошо идём дальше и по шустрее дабы не задерживать поток.
Как переходят большинство: О зелёный мне можно! А водятлы Должны пропустить, уступить и т.д. и т.п.
В - виктимизация. Водителя не оправдываю, но... и понеслось про смотреть по сторонам. Еще раз, водитель управляет, УПРАВЛЯЕТ автомобилем, который при скорости в 60км/ч обладает энергией в 144 кДж(для девятки массой в тонну). В его руках руль, в ногах педали, автомобиль полностью в его власти. Если водители не успевают реагировать на внезапно появившегося на дороге в городе человека, а в городе очень много дорог и людей, они обязательно будут пересекаться. То надо снижать скорость движения автотранспорта в городе до скоростей когда водитель ТОЧНО сможет среагировать, а кинетической энергии автомобиля будет недостаточно для убийства человека.
Ну и кустики, столбики, стендики, заборчики в общем все, что скрывает пешехода подходящего к переходу нужно убирать.
Комментарии большинство друзей водилы из девятки! Причем здесь девушка и смотреть по сторонам в данном случае? Она вышла на пешеходный переход заранее, когда до девятки было метров 20. А девятка просто ехала, водитель даже не смотрел на дорогу скорее всего. Сажать таких водил нужно! Сегодня вообще какая-то жестянка на дорогах. Водилы от жары ума совсем лишились! Сегодня ехал, столько аварийных случаев, кто по встречке в наглую по Чернореченской летит, кто поворачивает налево с правого ряда, кто вклинивается в полосу перед тобой, как будто моей машины рядом нет.
В таких случаях виновника ДТП надо сажать как за покушение на убийство, т.е. умышленное преступление. Тогда желающих пролетать пешеходные переходы не глядя значительно поубавится.
Вина обоих, водитель не снизил скорость и из-за этого не смог заметить пешехода и остановиться, а пешеход не выполнил требование остановиться перед зеброй и убедиться, что автомобиль остановился. Если хотя бы один из двух участников дорожного движения соблюдает правила, то вероятность ДТП крайне низкая.
Всем водятлам ! Я пешеход , переходящий перекресток на зеленый свет и по зебре, почему я должен оценивать маневры водятлов - успеет , не успеет остановиться водятел. Если меня собьют , вот тогда для водятла начнется вд , я буду доить водятла по максимуму ..Везде камеры есть , так , что не спрыгнет с больших денег , может и квартиру потерять.Думайте водятлы , как вы пересекаете зебру .
На таких машинах ( древних гнилых тазах ) ездят обычно 19 летние неопытные и опыт к сожалению получают таким вот способом . Я даже на зелёный свет когда перехожу дорогу - смотрю во все стороны , так как сам водитель и потому боюсь переходить дорогу , даже по зебре на зелёный .
Пешеход - остановись, убедись, что водитель тебя видит и уступает тебе. У тебя не 7 жизней.
Водитель - притормози у пешеходного перехода, пешеходы появляются из ниоткуда.
Девушке желаю скорого здравия.
Водителя таза не оправдываю, но девушке нужно научиться смотреть по сторонам и убеждаться в собственной безопасности.
каждый день вижу как пешеходы идут как попало и где попало,нагло идут и все,ещё в телефонах ....
Причем тут сажать. Она даже не посмотрела и не убедилась в безопасности перехода. Об этом говорит ПДД