RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Самаре на девушку упала часть перил набережной Опасное ограждение на самарской набережной закрыли забором

Опасное ограждение на самарской набережной закрыли забором

Несколько дней назад часть парапета упала на девушку

К опасному парапету больше не получится подойти

Для жителей Самары закрыли часть набережной на Полевом спуске. Об этом сообщили представители региональной прокуратуры.

Причиной стало происшествие, которое случилось 9 июля. На 17-летнюю девушку упал фрагмент парапета. Подростка госпитализировали с многочисленными травмами. А следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности». Представителям регионального СУ СК РФ предстоит оценить работу МП «Самарская набережная». Именно оно отвечает за состояние зоны отдыха, в том числе и ограждений.

После происшествия жители Самары обратили внимание, что поврежденный участок забора поставили на место. Однако качество работ вызвало недоумение у горожан.

— Ограждение вернули, но закрепили проволокой. Очень надежно! Почему не синей изолентой? — поделились своим негодованием самарцы.

После этого в ситуацию вмешались представители надзорных органов.

— Прокуратура Октябрьского района провела выездную проверку. Глава районного ведомства потребовал от МП «Самарская набережная» немедленно изолировать опасный участок. Сотрудники предприятия выполнили требования, — сообщили в региональной прокуратуре.

Уважаемые читатели! Если вы знакомы с пострадавшей девушкой или стали свидетелями этого происшествия, пожалуйста, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К счастью, похожие инциденты происходят в Самаре нечасто. Один из последних подобных случаев зафиксировали осенью 2019 года. Тогда с фасада ДК имени Литвинова на 10-летнего мальчика упала облицовочная плита. В трагедии обвинили директора Дворца культуры, но в итоге его оправдали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления