Происшествия «Раздроблены кости лица»: на трассе под Самарой дорожная пластина весом 4 кг пробила машину

«Раздроблены кости лица»: на трассе под Самарой дорожная пластина весом 4 кг пробила машину

Публикуем подробности

Металлическая пластина пробила насквозь лобовое стекло

Нестандартное, но весьма трагичное ДТП произошло в Самарской области. На трассе М-5 «Урал» из дороги выскочила металлическая часть, которая попала в одного из автомобилистов. Об этом в редакцию 63.RU сообщил друг пострадавшего.

Как сообщил мужчина, ДТП произошло 5 июля. Потерпевший ехал по мосту через Сок в районе села Старосемейкино. Именно там с дороги вылетела закладная пластина весом 4 кг. Товарищ мужчины предположил, что она выскочила из-под колеса какого-нибудь большегруза. Пластина пробила лобовое стекло машины и ранила водителя в руку и лицо.

Вот откуда выскочила пластина
А вот и сам «снаряд»

— У друга раздроблена рука, пробиты кости на лице, он находится в больнице Середавина в тяжелом состоянии. Со слов врачей, ему предстоят долгие операции, есть вероятность, что он может стать инвалидом, — рассказал о состоянии друга мужчина.

63.RU обратился в ГУ МВД России по Самарской области с просьбой прокомментировать аварию.

— По данным Госавтоинспекции, авария произошла в 10:15 на 1029-м километре М-5. По предварительной версии, железная пластина выскочила из-под колеса другого автомобиля. Однако марку машины и водителя установить пока не удалось. Административное расследование продолжается, — сообщили в полиции.

Еще одно похожее происшествие было в июне 2022 года. Тогда на машину с ребенком внутри упали балки строящегося дома. Девочка дошкольного возраста повредила шею.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления