Происшествия Прокуратура отчитала теплоэнергетиков за долгое отключение горячей воды в Самаре

Прокуратура отчитала теплоэнергетиков за долгое отключение горячей воды в Самаре

Без удобств остались почти 680 домов

Горожане больше 2 недель мылись из кастрюлек

В Промышленном районе жители 679 многоквартирных домов больше двух недель провели без горячей воды. Это стало поводом для прокуратуры обратить внимание на деятельность самарского отделения ПАО «Т Плюс».

«Т Плюс» подконтрольно олигарху Виктору Вексельбергу. При этом в акционерах числятся кипрские компании. Читайте подробности.

— На территории, поднадзорной «Т Плюс», с 11 по 25 мая 2022 года должны были проводить гидравлические испытания внутреннего контура Самарской ТЭЦ. Из-за этого у потребителей, подключенных от ТЭЦ, отключили горячую воду. Однако водоснабжение вернули с опозданием на 3 дня. При этом жителей домов не предупреждали о задержке, — рассказали представители прокуратуры Самарской области.

Как сообщили в надзорном ведомстве, это превысило допустимую продолжительность перерыва подачи горячей воды в многоквартирные дома на время гидравлических испытаний.

Прокурор Промышленного района вынес в адрес руководителя самарского филиала «Т Плюс» представление о привлечении к ответственности тех, из-за кого произошла задержка.

Мы запросили комментарий по данному вопросу у представителей «Т Плюс».

Недавно в Самаре было еще одно происшествие на коммунальных сетях, подконтрольных «Т Плюс». На пересечении улиц Больничной и Первомайской из-под земли забил гейзер. Посмотрите видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления