перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Тольятти участковый застрелил условно осужденного мужчину

Гость
22 июля 2022, 16:51
ну это убийство - они ж уже отобрали пистолет обратно и выстрелили, зачем если уже забрали пистолет? и как допустили такое что он отобрал пистолет? такую полицию нам не надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2022, 16:57
Да, похоже на то!
Гость
22 июля 2022, 17:18
usa, ну тебя там не было. Ты бы еще и лекцию осужденному о вреде алкоголя прочитал и учебные стрельбы по сотрудникам провел.
22 июля 2022, 19:24
usa, не дай бог , вам оказаться на месте присяжных
Гость
22 июля 2022, 19:51
В любой цивилизованной стране, полицейский, на которого напал преступник, или оказал сопротивление, с посягательством на оружие полицейского, обязан застрелить нападавшего на месте. Вопрос: Россия, мы - цивилизованная страна? Полицейскому,(хоть я их и не люблю) респект и уважение!
Гость
23 июля 2022, 23:47
В каждой стране есть Закон о полиции, в котором указаны случаи необходимости применения оружия. Не надо " говорить за всю Одессу"!
Гость
23 июля 2022, 01:34
Выглядит как превышение необходимой самообороны сотрудником . Свидетели события, экспертиза , баллистика? -не удивлюсь если этого нет или с нарушением. Версия сотрудников в данном случае версия заинтересованной стороны. То - что следствие сразу делает обвиняемым погибшего - не красит "органы" - его вину и необходимость таких действий со стороны сотрудника ещё надо доказать, а жизнь уже не вернуть и он опровергнуть уже не может... 49 - это дети и возможно уже и внуки остались без отца и деда. Это было необходимо? Муж с женой ссорятся , а через час уже помирятся а теперь что? Я считаю что непрофессионализм данных сотрудников и убийство должны быть главной версией, а судить должен суд.
Гость
23 июля 2022, 23:48
Безусловно, это так!
Гость
23 июля 2022, 14:04
100% превышение пределов необходимой обороны. Погоны должны улететь, а форма стать полосатой.
Гость
23 июля 2022, 23:49
Хорошо бы!!!
Гость
22 июля 2022, 17:23
Теперь будет не условно осуждённый
Гость
22 июля 2022, 18:27
Это что за "полицейский" такой, у которого ИЗ КОБУРЫ вынули и отобрали ЕГО ЖЕ пистолет??? Что-то там НЕ ТАК было!!! А вообще, " новость" - из разряда "бабских сплетен"!
Гость
23 июля 2022, 15:28
Странно, как можно было у участкового отобрать из кобуры пистолет. Но, если уж участковый его вернул себе назад, то для чего делать несколько выстрелов? для того, чтобы остановить нападение, достаточно было одного и в нежизненно важные места...
Гость
2 сентября 2022, 01:16
Все верно, нападение на сотрудника при исполнении, имеет право применять табельное оружие на поражение! Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции" Статья 23. Применение огнестрельного оружия
Гость
2 сентября 2022, 01:18
. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: 1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья; 2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции; Источник: https://zakonopolitsii.ru/glava-5/statya-23
Гость
22 июля 2022, 19:17
Полицай прав, пресек попытку завладения его оружием.
Гость
23 июля 2022, 23:53
Вот как раз "попытку завладеть табельным оружием" - он и не пресёк! ОН УТЕРЯЛ свое табельное оружие! А если бы гражданин ЗАХОТЕЛ застрелить полицейских - то он это СДЕЛАЛ БЫ! Ещё неизвестно как всё происходило! МЕНТАМ верить - нельзя!