Происшествия Ребенка придавило: появилось видео падения бетонной колонны на 10-летнего мальчика

Ребенка придавило: появилось видео падения бетонной колонны на 10-летнего мальчика

У ребенка диагностировали перелом

На видео попал момент падения колонны

Стали известны подробности истории с падением на 10-летнего мальчика 100-килограммового бетонного цилиндра. Обнародовано видео с места происшествия.

Всё произошло вечером 7 августа на пересечении улиц Максима Горького и Вилоновской, около входа в Струковский сад.

Судя по видео, дети решили проверить бетонные цилиндры на устойчивость и обнаружили, что некоторые из них не закреплены. При этом другой мальчик пытался прыгать и залезать на колонны, но досталось в итоге тому, который вел себя гораздо спокойнее.

В какой-то момент одна из колонн без видимых причин упала, завалив ребенка вместе с собой.

Что было дальше, также известно. У мальчика диагностировали перелом плюсневой кости. Ему прямо на месте наложили гипс сроком на 5 недель.

5-я плюсневая кость — это длинная кость, соединяющая заднюю часть стопы с мизинцем. Это один из наиболее распространенных переломов стопы.

— Его отпустили домой из больницы через 2 часа. У него температура, его тошнит. С ним всё время находится бабушка, — рассказала о состоянии ребенка его мать.

Тем временем прокуратура Ленинского района начала проверку. Надзорное ведомство собирается проанализировать работу организации, ответственной за содержание городской набережной.

Причем это не первый подобный случай за последние пару месяцев. 9 июля возле Полевого спуска от парапета самарской набережной отломалась часть перил. Металлическое заграждение упало на 17-летнюю девушку, отдыхавшую на пляже. Несовершеннолетняя получила закрытую черепно-мозговую травму и повредила позвоночник.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления