Происшествия Житель Самары отказывался платить компенсацию пешеходу, которого сбил

Житель Самары отказывался платить компенсацию пешеходу, которого сбил

Приставам пришлось запустить руку в его банковские счета

Должника предупреждали о последствиях, но это не помогло

В Самарской области конфликт между участниками ДТП пришлось урегулировать силовикам. Автомобилист не хотел платить пострадавшему крупную сумму компенсации.

— Всё началось с того, что мужчина наехал на пешехода. Виновником ДТП признали автомобилиста: он должен был уступить дорогу. Пешеход получил травмы ног и головы и подал иск о возмещении морального ущерба, — сообщили в самарском управлении Федеральной службы судебных приставов.

Суд удовлетворил исковые требования. Виновника ДТП приговорили к 1,5 года ограничения свободы, а также обязали выплатить 120 тысяч рублей в компенсации.

Однако автомобилист отказался платить. Он заявил, что сумму компенсации завысили. Мужчину предупредили, что если он и дальше будет игнорировать решение суда, то к нему применят меры принудительного характера.

— Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании штрафа с должника, но и эта мера не подействовала. Тогда сумму компенсации решили списать с его банковского счета, — рассказали представители ФССП.

В итоге моральный ущерб пострадавшему в ДТП возместили в полном объеме. Обычно судебные приставы применяют к должникам такую стратегию, как арест имущества. Чаще всего выбор падает на дорогие иномарки. Например, у одного из самарцев пришлось забрать Land Rover за штрафы ПДД на сумму 214 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления