Происшествия подробности В селе Ягодном мужчину зарезали туристическим ножом из-за 2000 рублей

В селе Ягодном мужчину зарезали туристическим ножом из-за 2000 рублей

Публикуем подробности драмы

Следователи города Жигулевска завершили расследование уголовного дела в отношении жителей села Ягодного Ставропольского района. Их обвиняют сразу в двух тяжелых преступлениях: разбойном нападении и убийстве, сопряженном с разбоем. Мужчины сначала крепко выпили в одном из баров, а потом напали еще на одного сельчанина.

— По версии следствия, 9 сентября 2021 года обвиняемые находились в одном из баров, расположенных в селе Ягодном Ставропольского района. Они распивали спиртные напитки и, выпивая, задумали похитить деньги у незнакомого им местного жителя. Мужчину преступники увидели тут же, в питейном заведении, и, стоило ему выйти из бара, пошли вслед за ним по темному переулку. Там они силой отняли у него вещи — позже их оценили в 2000 рублей — и попытались скрыться. Однако потерпевший пустился за ними в погоню и нагнал одного из разбойников, требуя отдать имущество. А в ответ получил удары в грудь туристическим ножом. Причем ножик тоже чуть раньше отняли злоумышленники. Мужчина умер, а преступников нашли и задержали, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Злодеи предстанут перед судом сразу по трем статьям: по части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (убийство, сопряженное с разбоем) и части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Недавно в Ягодном случилась еще одна поножовщина — в одном из частных домов нашли тела пожилых супругов, мужа и жену, с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Им оказался 35-летний сосед семейной пары. Во время допроса мужчина признался, что убил супругов из неприязни. Мы публиковали видео оперативной съемки, которое предоставили следователи.

Одновременно с этим делом в Самарской области выясняют детали еще одной кровавой истории. Она произошла в майские праздники в Жигулевске. Здесь 55-летний мужчина зарезал свою сожительницу.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления