Происшествия В Самаре внепланово сел самолет из-за треснувшей форточки

В Самаре внепланово сел самолет из-за треснувшей форточки

Публикуем информацию о происшествии

Курумоч пилотам пришлось использовать в качестве запасного аэродрома
Источник:

В аэропорту Курумоч внепланово приземлился самолет авиакомпании «Газпром авиа», который следовал из московского Внуково в Сочи. Как сообщили в телеграм-канале AVIAINCIDENT, причиной такого решения пилотов стала неординарная ситуация на борту.

Эксплуатацией самолета, на борту которого произошел инцидент, занимается ООО Авиапредприятие «Газпром авиа». Судя по данным системы «Контур.Фокус», компания работает с 1995 года. Уставной капитал компании — 17 673 549 508 рублей. Учредителем авиакомпании является «Газпром», а конечным владельцем — государство.

— Инцидент произошел 29 августа. В 11:58 по местному времени поступило сообщение о растрескивании стекла форточки со стороны кабины командира воздушного судна. Давление внутри при этом оставалось стабильным. Тогда командир решил проследовать на запасной аэродром в Самаре. Сигнал срочности и бедствия команда не объявляла, — сообщили в телеграм-канале AVIAINCIDENT.

При этом, по сообщению этого же источника, в 12:08 на воздушном судне была объявлена тревога, а уже в 12:22 самолет благополучно смог приземлиться. В 12:29 тревогу отменили.

Уважаемые читатели! Если вы были на борту этого самолета, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Курумоч нередко используют в качестве запасного аэродрома в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Так, 11 мая в аэропорту Курумоч произошла незапланированная посадка самолета. Во время перелета из Минска в Баку одному из пассажиров стало плохо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления