Происшествия На самарском пляже спасатели эвакуировали на берег уставшего пловца

На самарском пляже спасатели эвакуировали на берег уставшего пловца

За мужчиной отравили катер

Спасательная операция заняла около получаса

В Самаре сотрудники экстренных служб отработали вызов на городской пляж. Подробности сообщили в региональном ГУ МЧС России.

— Во вторник, 30 августа, около 12:00 в районе пляжа НФС помощь спасателей потребовалась 52-летнему мужчине-пловцу. Он устал по время заплыва, — пояснили в экстренном ведомстве.

Спортсмена доставили на берег сотрудники поисково-спасательной службы. К пловцу отправили трех спасателей на одной лодке.

Похожий случай произошел в начале августа на пляже на Некрасовском спуске. Тогда экстренная помощь потребовалась 14-летней девушке. Ей помогли добраться на берег представители общества спасения на водах (ОСВОД).

С началом лета в регионе участились несчастные случаи на воде. Большинство из них заканчивались смертельно. По самым скромным подсчетам, за 3 месяца в Самарской области утонуло почти 50 человек. И в первую очередь это было связано с тем, что температура воды в Волге была достаточно низкой. Во-вторых, несколько человек погибло на необорудованных пляжах. Третий фактор, который может угрожать жизни купающегося, — состояние алкогольного опьянения. Власти Самарской области напомнили отдыхающим правила поведения в зонах отдыха во избежание трагедий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления