Происшествия Самарцы застряли на аттракционах в Парке Гагарина

Самарцы застряли на аттракционах в Парке Гагарина

Карусели внезапно остались без электричества

На несколько минут остановились все аттракционы

Посетители Парка Гагарина попали в неприятную ситуацию. Вечером в четверг, 1 сентября, там сломались аттракционы. Об этом сообщили очевидцы. Они же опубликовали видео с места событий:

— Столпотворение в первый день осени. От потока гостей проводка не выдержала, и люди остались в заточении на каруселях, — пояснили очевидцы.

Инцидент в Парке Гагарина прокомментировали представители мэрии Самары. Вот что они рассказали:

— Из-за аномально жаркой погоды и большой загруженности аттракционов сработала защита от перегрева коммутационной аппаратуры на трансформаторной подстанции. Электропитание восстановили в течение 10 минут. Также специалисты перераспределили нагрузку по потребителям электроэнергии во избежание повторных отключений. В парке до конца работы аттракционов находятся дежурные электромонтеры, которые следят за состоянием оборудования. Посетителей, которые оказались на аттракционах в момент отключения, высадил персонал. Срабатывание защиты не повлияло на дальнейшую работу аттракционов, — заявили в мэрии.

Уважаемые читатели! Если вам что-то известно об этом происшествии или вы сами были на аттракционах в этот момент, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К счастью, подобные инциденты происходят в Парке Гагарина достаточно редко. Одно из похожих ЧП зафиксировали около года назад. Тогда в середине июля у аттракциона «Корсар» слетело колесо. На нем в этот момент находился ребенок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления