Происшествия В Самаре загорелся Дом печати

В Самаре загорелся Дом печати

На место выехали пожарные расчеты

Судя по всему, источник огня находится где-то на крыше

В Самаре 7 августа на территории заброшенного Дома печати вспыхнул крупный пожар. Клубы дыма поднялись над крышей одной из секций здания. Ветер раздувает запах гари по району. Посмотрите, что происходит на месте.

В ближайших бизнес-центрах попросили сотрудников убрать автомобили. К месту возгорания не могли проехать пожарные расчеты. Через 10 минут освободить дорогу все-таки получилось.

— Дорогу перекрыли, пожарные зашли внутрь, однако подогнать машины к зданию не выходит. Там сняли асфальт и стоит строительная техника. Сотрудники МЧС будут пытаться потушить огонь прямо с улицы Карла Маркса, а часть пожарных будет работать с развернутой лестницы, — сообщил наш корреспондент.

— Сообщение о пожаре поступило в 16:44. Пожарно-спасательные подразделения привлечены по рангу вызова — пожар «1-БИС». На кровле происходит задымление, проводится разведка очага, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

На месте — не менее 10 пожарных машин, по словам нашего корреспондента.

Пожарные выяснили, что источник огня находится где-то в подвале, а дым поднялся до крыши по дымоходам.

Дополнение к новости в 18:35. В 18:13 пожарные объявили о локализации возгорания на площади 20 квадратных метров.

Дополнение в 21:00. В 20:03 пожар полностью ликвидировали.

Дом Печати горит в Самаре не первый раз, последний раз возгорание там было в конце июля. Тогда на территории здания горел мусор. Также дом горел в 2019 и 2018-м. В 2015 году здесь горело более 3000 квадратных метров, огонь охватил крышу.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об этом пожаре или у вас есть фото и видео с места ЧП, то просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления