Происшествия В Самарской области назвали самые аварийные дороги

В Самарской области назвали самые аварийные дороги

На них зафиксировано больше всего происшествий

В региональном управлении ГИБДД зарегистрировали рост ДТП в августе 2022 года. Об этом стало известно во время заседания областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

По информации полицейских, больше всего аварий было замечено на шоссе, за которые отвечает ФКУ «Поволжуправтодор».

Федеральное казенное учреждение «Поволжуправтодор» — подразделение Росавтодора, которое отвечает за содержание и ремонт федеральных трасс в Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях, а также — в республике Мордовия. В 63-м регионе за «Поволжуправтодор» закреплены участки федеральных трасс М-5, Р-229 и А-300.

— На отдельных трассах нет шумовых полос, плохо различима разметка. А на дорогах, которые находятся в ведении муниципалитетов, не установлены дорожные знаки, нет осевых барьерных ограждений и не избавились от неровностей, — обратили внимание представители правительства Самарской области.

Также силовики озвучили главную причину аварий с тяжелыми для их участников последствиями: многие водители выезжают на встречку или вовсе съезжают с полосы во время движения. А каждый пятый роковой инцидент происходит с грузовым транспортом, уточнили в ГИБДД.

К сожалению, много страшных аварий в Самарской области произошло не только в августе. Посмотрите нашу подборку самых жутких ДТП лета 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления