Происшествия Под селом Лопатино дедушку-рыбака зарубили топором

Под селом Лопатино дедушку-рыбака зарубили топором

Тело погибшего нашли в зарослях на берегу озера

Подозреваемый рассказал и показал, как убивал рыбака

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве пожилого рыбака. Об этом сообщили следователи.

— По версии следствия, преступление совершили 10 октября 2022 года. Подозреваемый рыбачил и выпивал вместе с погибшим. Потом они поссорились, начали оскорблять друг друга, а чуть позже подрались. Драка закончилась тем, что молодой человек схватил топор и начал бить им жертву по голове. От ударов рыбак — мужчина 72 лет — скончался. Тогда преступник решил скрыть следы преступления: топор выбросил в озеро, велосипед погибшего спрятал в зарослях, удочки и телефон забрал с собой, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Смотрите фото с места происшествия.

Велосипед убийца выбросил в озеро, но он всплыл, а потом прибился к дереву
Топор, изъятый с места ЧП

Тело рыбака позже нашел прохожий. Он гулял вдоль озера, на берегу в зарослях обнаружил труп погибшего и вызвал полицию. Правоохранители начали искать преступника и вышли на мужчину 29 лет. Подозреваемый жил в дачных массивах около села Лопатино, вел асоциальный образ жизни и ранее был судим за кражу.

Во время допроса он сознался в убийстве рыбака и показал, как это сделал.

За последний месяц это второе убийство, которое совершили одним орудием — топором. Тольяттинец 1972 года рождения, неоднократно судимый, зарубил своего знакомого после совместной вечеринки. В марте на этой же улице автограда произошло еще одно ЧП — там мужчина вырезал всю свою семью: сначала умерла сестра, а потом уже в больнице — отец. Позже на следственном эксперименте он показал, как всё случилось.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления