Происшествия В Самарской области снесли ларек с шаурмой

В Самарской области снесли ларек с шаурмой

Судебным приставам пришлось пойти на крайние меры

Бизнесмен не желал расстаться с местом торговли

Тольяттинскому предпринимателю пришлось убрать свою точку общепита из-за судебного решения. Областные приставы рассказали, из-за чего в городе стало на один ларек с фастфудом меньше.

Площадь, на которой стояло заведение, принадлежала двум организациям. И руководство одной из них заключило договор с предпринимателем, чтобы тот поставил свой ларек на этой территории. Но возникла проблема.

— Арендодатель не согласовал сделку с совладельцем площади. Из-за этого последний обратился в суд, требуя от владельца шаурмичной снести торговую точку и признать договор аренды недействительным. И суд встал на сторону пострадавшей организации, — рассказали в областном управлении службы ФССП.

Судебные приставы сообщили владельцу ларька с восточными блюдами о судебном решении и предупредили о возможных санкциях в случае отказа. Но должник не спешил демонтировать свое заведение и продолжил торговать.


На бизнесмена не повлияло и постановление о взыскании с него 5 тысяч рублей.

— Мужчина добровольно оплачивать задолженность не хотел. Только запрет на выезд за границу побудил владельца общепита исполнить решение суда — снести ларек и освободить участок, а также погасить исполнительный сбор, — пояснили судебные приставы.

Не первый раз сотрудники федеральной службы заставляют бизнесменов снести свои заведения. Например, в августе один из самарских предпринимателей не хотел демонтировать свой магазин, несмотря на окончание срока договора аренды. Только после вмешательства судебных приставов мужчина выполнил судебное решение.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления