Недвижимость В Самаре снесли незаконный павильон-магазин

В Самаре снесли незаконный павильон-магазин

Предприниматель не желал расстаться с местом торговли

За исполнением решения суда поручили следить приставам

В Советском районе Самары стало меньше на одну торговую точку. Предприниматель занимал место незаконно.

— В 2012 году Минимущества заключило с бизнесменом договор аренды земельного участка площадью 20 квадратных метров. Землю предоставили под возведение временного павильона-магазина. По истечении срока договора арендатору направили предписание с просьбой освободить территорию от объекта, но предприниматель проигнорировал требование, — сообщили в самарском управлении Федеральной службы судебных приставов.

Тогда к делу подключился городской департамент управления имуществом. Представители ведомства обратились с заявлением в суд, который обязал бизнесмена демонтировать павильон за свой счет.

За исполнением решения поручили следить приставам Советского района. Должника предупредили о грозящей ему административной ответственности, если он не подчинится.

Когда судебный пристав-исполнитель приехал к месту расположения торгового павильона, он установил, что должник добровольно приступил к сносу.

В июле 2022 года власти решили снести еще одну сомнительную постройку. Речь о трехэтажном складе запчастей в Корсунском переулке. Чиновники утверждают, что здание построили незаконно. Однако владелец помещения придерживается иного мнения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления