Недвижимость Долой самострой? В Самаре собираются сносить трехэтажный склад автозапчастей

Долой самострой? В Самаре собираются сносить трехэтажный склад автозапчастей

Чиновники утверждают, что здание возвели без разрешения

Здание расположено в Корсунском переулке

Представители департамента градостроительства в Самаре ищут компанию, которая займется демонтажом нежилого здания в Промышленном районе. По данным чиновников, трехэтажка в Корсунском переулке, 28б возведена незаконно.

— Объект расположен на закрытой забором территории, доступ к нему существенно ограничен. Год постройки неизвестен. Сейчас здание на участке эксплуатируется в качестве помещения для хранения автозапчастей. Доступ к некоторым конструкциям затруднителен и местами невозможен ввиду очень насыщенного расположения материалов на этажах. Здание имеет в плане конфигурацию многоугольника. Построено по смешанной конструктивной схеме с несущими наружными и внутренними стенами. На 1-м этаже расположено углубление в полу — смотровая яма, — говорится в документах госзакупки.

Посмотрите фото здания внутри и снаружи.

Судя по техзаданию департамента, подрядчику необходимо снести постройку в течение 60 дней с момента заключения договора. В документах прописано, как именно должен проходить демонтаж.

— Основной механизм — экскаватор с навесным оборудованием гидромолотом. Для демонтажа сборных железобетонных плит перекрытия предусматривается использование автокрана; для земляных работ — экскаватор, — говорится также в материалах госзакупки.

Также в обязанности победителя конкурса входит и вывоз мусора с площадки. Начальная цена контракта — 5 441 343 рубля.

Еще один капитальный самострой должны снести на территории Промышленного района, по адресу переулок Щигровский, недалеко от заброшенного стадиона «Восход». Там незаконно возвели коттедж с бассейном. Также в списке объектов, подлежащих сносу, — самовольно возведенный гараж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления