Происшествия Самарца осудили за продажу «арсенала шпиона»

Самарца осудили за продажу «арсенала шпиона»

За это он выручил несколько десятков тысяч рублей

Мужчина закупил для реализации несколько комплектов оборудования для скрытой видео- и аудиозаписи

В Самаре вынесли приговор 42-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в незаконном обороте технических средств для негласного получения информации. Проще говоря, шпионского оборудования.

— Следователи установили, что в мае 2021 года индивидуальный предприниматель, торговавший оптом оборудованием без лицензии, купил в интернете канцелярские ручки с диктофоном и видеокамерой, электронные часы со скрытой функцией видеозаписи и иное оборудование. В феврале 2022 года он продал товар на сумму больше 26 тысяч рублей, — сообщили в УФСБ России по Самарской области.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание — полтора года ограничения свободы.

Нередко жители Самарской области становятся участниками уголовных дел из-за бездумной продажи тех или иных товаров. Не так давно приговор настиг местного солдата. По версии следствия, мужчина в 2021 году выдавал военнослужащим меньше комплектов индивидуального рациона питания «ИРП», а излишки продавал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления