Криминал Самарского военного осудили за продажу сухпайков

Самарского военного осудили за продажу сухпайков

Полученные деньги он хотел потратить не на себя

Мужчина сэкономил несколько сотен комплектов питания

В Самарском гарнизонном военном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении солдата. По версии следствия, мужчина в 2021 году выдавал военнослужащим меньше комплектов индивидуального рациона питания «ИРП», а излишки продавал.

— В результате действий солдата на продовольственном складе оказалось 560 лишних комплектов рациона питания. 24 декабря 2021 года и 17, 21, 18 января 2022 он продал их некому гражданину. Обвиняемый хотел потратить заработанные деньги на улучшение материальной базы продовольственного склада, чтобы создать видимость хорошей работы, — указано в материалах суда.

Ущерб Министерству обороны России оценили в 366 035 рублей. Однако следователи попросили прекратить уголовное дело и ограничиться штрафом в 30 тысяч рублей. По их словам, виновный признал вину и возместил ущерб. Суд согласился назначить наказание в виде штрафа и прекратить уголовное дело.

Что интересно, возможно, на смягчение обстоятельств повлиял и тот факт, что обвиняемый имеет ребенка, а также принимал участие в выполнении специальных задач на территории иностранного государства.

Еще один крупный скандал с участием должностных лиц в погонах завершился в Самаре несколько месяцев назад. В понедельник, 20 июня, в Ленинском районном суде озвучили приговор начальнику полиции Самары Вячеславу Хомских. Начальник самарской полиции попал в поле зрения правоохранителей еще в 2020 году. Во время прений сторон гособвинение запросило для подсудимого 12 лет лишения свободы и штраф в 220 миллионов рублей. Защита же настаивала на невиновности Вячеслава Хомских.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления