Происшествия В Самаре спецназ нагрянул в ночные клубы и бары

В Самаре спецназ нагрянул в ночные клубы и бары

Рассказываем, что искали силовики

На месте работали кинологи

Силовики областной столицы провели облавы в ночных клубах и барах города. Проверке подверглись развлекательные заведения на Молодогвардейской, Лесной и Московском шоссе. Сюда нагрянули сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Самаре, кинологи и бойцы спецподразделения «Гром».

— Во время проверки в барах находилось более 280 посетителей и работников. Сотрудники полиции с применением служебно-разыскной собаки проверили танцполы, залы и служебные помещения заведений. По результатам освидетельствования у двух молодых людей 1995 и 2000 годов рождения, предварительно, установлен факт наркотического опьянения, биоматериалы направлены на дополнительное исследование, — рассказали в полиции.

Один из посетителей отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. На мужчину составили протокол «за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Ему грозит от 4 до 5 тысяч рублей штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Еще один громкий рейд полиции совместно со спецназом состоялся в середине октября этого года. Тогда силовики нагрянули на овощебазу на улице Дальневосточной. Там полицейские выявили 32 несоответствия миграционному законодательству: 23 человека нарушили правила въезда или режим пребывания на территории России, пятеро попались за то, что незаконно работали в РФ и еще четверо, по данным полиции, не соблюдали ранее выданные ограничения на отдельные виды деятельности на территории страны. В отношении всех нарушителей законодательства составили административные протоколы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления