Происшествия В Самарской области собираются сократить время оформления ДТП

В Самарской области собираются сократить время оформления ДТП

Об этом сообщил новый глава ГУ МВД

Зачастую участникам ДТП приходится потратить несколько часов на оформление инцидента

В Самарской области могут реформировать систему оформления ДТП. Такую информацию озвучил начальник регионального ГУ МВД Игорь Иванов.

По его словам, это нужно для ускорения процесса.

— Мы с начальником управления ГИБДД уже определились, что в зоне наших приоритетов находится оформление ДТП и аналитическая расстановка нарядов, чтобы в местах максимального прохождения транспорта реагирование на аварии было максимально оперативным. Каждые сутки я провожу хронометраж и разбираюсь, почему экипаж ДПС прибыл на место ДТП позже, чем через пять минут. Мы понимаем, что у нас есть определенные трассы, проспекты, где малейшее ДТП уже сразу ведет к заторам. Здесь целый комплекс проблем, но этим надо заниматься. Потому что по работе ГИБДД, в том числе у жителей города складывается мнение о работе полиции в целом, — пояснил Игорь Иванов.

Эта работа в регионе действительно необходима, так как ДТП на дорогах области случаются достаточно часто. Одна из последних аварий случилась буквально накануне в Автозаводском районе Тольятти.

Кроме того, сотрудники ГИБДД обозначили несколько участков на других самарских дорогах, где фиксируют большое количество ДТП.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления