Происшествия Бастрыкин заинтересовался делом о смерти ребенка во время родов в Самаре

Бастрыкин заинтересовался делом о смерти ребенка во время родов в Самаре

Пострадавшая считает, что врачи поздно сделали ей кесарево

Глава центрального аппарата СК обратился к руководителю самарского управления

Новость о смерти новорожденного младенца в самарской больнице дошла до федерального уровня. На дело обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

О трагедии, которая произошла с жительницей Самары, написала она сама в соцсетях.

— Приехала в роддом 29 апреля 2022-го в 8 утра с отошедшими водами и с неболезненными схватками. Ждала час, пока все придут с пересменки. Оформили, отвели в родовую. Схватки были больные, просила кесарево слезно, но наши врачи и акушерки твердили: «Все рожают, и ты родишь». С 4–5 часов дня я просила сделать кесарево, умоляла, никто не слушал. До 01:00 точно меня держали. В итоге на последних моих потугах одна что-то там пыталась оттянуть у меня в матке, другая пыталась выдавить мне ребенка — не получилось. Тут они все-таки спустя 18 часов спросили у меня, готова ли я на кесарево. В итоге ребенок синий, не дышал. Было только сердцебиение, как мне сказали. Врачи только извинились. Приехала в роддом я на 38-й неделе, ребенок был полностью здоров! Всё было без патологий и хорошо. 19 часов безводного периода дали о себе знать! Ребенок просто задохнулся! — написала женщина.

Уголовное дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

— Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Самарской области Марату Галиханову представить доклад об установленных при расследовании обстоятельствах. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ, — сообщили представители Следственного комитета.

Свое расследование пообещали провести и представители правительства Самарской области. В региональном Минздраве сообщили, что инициировали проверку по ситуации. Специалисты ведомства совместно с экспертами Территориального фонда обязательного медицинского страхования проведут экспертизу качества оказанной медицинской помощи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления