Всё очень просто - течёт вода по проспекту Кирова, значит зима пришла, если течёт кипяток, жди усиления мороза!
Из многолетних наблюдений.
Гость
1 декабря 2022, 12:36
Потерпите! Зато Европа замерзает, неужели вас это не радует?
Гость
1 декабря 2022, 15:39
После РКСовской оптимизации, когда на город миллионник осталась одна аварийная бригада, удивляться не приходится. Все эти слова про "скоро возьмем в работу" на деле превращаются в месяц и более. Стыдоба
Гость
4 декабря 2022, 21:31
Гость, Да ладно. Все кто что либо умел от туда свалил давно. Остались бездари иМпотечники и "два дня до пенсии" друг за другом ходящие. Только этот сброд держится за эту конторку. Нужен полный отчет что так называемая бригада за смену делает. Совет руководству, зарплат лишать, сто процентов уверен они точно так же будут приходить и дальше "работать"
Вот неужели правда думаете, что мы сидим ножками болтаем на лавочках и смотрим на то, что происходит у нас во дворе??? Мы устали уже звонить, обращаться, ругаться, жаловаться, писать!!! А воз и ныне там!!! РКC в этом году вообще не работает!!! У нас за месяц 3 раза холодной воды не было!! Город в прорывах, кругом реки !!!
Гость
1 декабря 2022, 17:20
Идите в прокуратуру. Собирайтесь человек сто и идите. Вот увидите - проблема решится моментально.
Эта шарашка когда нибудь,кроме сбора денег (в весьма нескромном объеме)что либо делала? Не для этого они Водоканал в аренду взяли: бабла настригут,всё угробят и спокойно свалят свою обетованную землю пахать!) Подавайте в суд на РКС за бездействие и невыполнение ими своих обязанностей...
Гость
1 декабря 2022, 17:49
Екатерина, ваши фекалии, сами и убирайте
Гость
1 декабря 2022, 18:58
Привет всем. Вот что значит передавать главные объекты города в частные руки. Не будет частник заботится о городе и людях. Ему надо только урвать как можно больше и быстрее. Вот от суда и все проблемы наши. То дорога сделана вся в ямах, то врачей сокращают, то водоканал в частные руки передают, то электричества продают населению через посредников многих чтоб накрутить себе в карман газ тоже также. То у населения гаражи отнимают и в металлолом сдают, то людей лишают рабочих мест сносят ларьки и кафе рынки. То начинают застройку бездумную по всему городу высотки во дворах.
Что-то не слышно что власть создала рабочие места и производство. Нет только все закрывается и сдать в металлолом.
Гость
1 декабря 2022, 11:13
С лета текут? Ну и пусть текут. Судя по всему, это никого не волнует вообще, даже местных жителей.
Гость
1 декабря 2022, 11:20
Неоднократно писала, одни отписки, что проверят и всё на этом.
Гость
1 декабря 2022, 11:31
Гость
1 декабря 2022, 11:20
Неоднократно писала, одни отписки, что проверят и всё на этом.
Говорят, еще можно в суд и другие контролирующие органы писать, если есть желание заниматься эпистолярным жанром. Депутата своего знаете, кстати?
В других местах люди организуются и сообща отстаивают свои права. Власть не слышит людей. Мы сами должны заявлять о себе и желательно погромче. В рамках закона, конечно.
Гость
1 декабря 2022, 14:15
Днище прорвало!
Гость
2 декабря 2022, 08:07
Днище, а снизу стучат ..
Гость
2 декабря 2022, 22:20
Гость
2 декабря 2022, 08:07
Днище, а снизу стучат ..
Гость, из очка?
Гость
1 декабря 2022, 17:59
В Росси два времени года- г..но замерзло и г..но растаяло
Гость
4 декабря 2022, 18:15
не знаю как в России, но в самаре это именно так )))
Гость
1 декабря 2022, 23:07
Наверняка опять проклятые коммунисты проложили коллектор только на 50 лет и совершенно не приняли во внимание грядущие точечные застройки.
Гость
1 декабря 2022, 12:44
В Самаре хоть что-нибудь хорошее происходит?
Гость
1 декабря 2022, 13:04
Бывает, если власть что-то упустит из виду.
Гость
1 декабря 2022, 14:32
это всё Америка, наша администрация не причём)))
Гость
1 декабря 2022, 21:42
Кировский район - передовик по утечкам фикалий. Жалоб много, работать некому и некогда. Деньги зато дерут. Тарифы поднимают. Куда уходят деньги, в чужие карманы...
Гость
2 декабря 2022, 08:10
Ну раз на 63 написали, то обязательно отреагируют. Хотя бы говноведа пришлют .. Вдруг это трубопровод из Черноголовки рванул? 😐
Гость
2 декабря 2022, 16:34
сперва волгоград какашками затопило. теперь вот самару топит )) зато фестивали с канатоходцами и салютами. муралы еще.
Гость
4 декабря 2022, 18:39
У дома по пр.Кирова 274 уже год течёт канализация, вонь невыносимая. Никому нет дела.
Гость
8 декабря 2022, 20:16
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное назание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.
Гость
4 декабря 2022, 21:11
старое поверье г**** течёт к деньгам
Гость
5 декабря 2022, 06:09
Гость, 👍 точно у кого то прибыль будет.
Гость
4 декабря 2022, 21:24
Слишком часто у векселя с бирюком какашки стали течь по улицам. Видимо не жалеют "господа" не сил не средств на восстановление водоканала. Ну кто же еще так вкладывать будет как не он
Гость
8 декабря 2022, 20:16
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.
Гость
1 декабря 2022, 12:32
Замучал запах? Ковид вам в помощь!
Гость
1 декабря 2022, 12:50
это Лакост белый
Гость
1 декабря 2022, 13:01
На Чернореченской река канализации вчера текла.
Гость
1 декабря 2022, 14:35
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, и вода по асфальту рекой!
Гость
1 декабря 2022, 17:49
Что говорит Лапушкина?
Гость
1 декабря 2022, 23:32
Надо было дорожку проложить, в губ думу )))
Гость
2 декабря 2022, 10:31
В ноябре на Ерошевского/Часовой из колодца хлестали реки мерзко-пахучей канализации прямо на распрекрасную, единственную в Самаре чистую улицу, Ново-Садовую. Устранили за день, но надолго ли?
Гость
2 декабря 2022, 21:08
внизу труб не хватает, через верх пошло. кто то много фекалит в том районе
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Самарцы пожаловались на реки фекалий из канализации