Происшествия В Самарской области учитель ударила пятиклассника на глазах других детей

В Самарской области учитель ударила пятиклассника на глазах других детей

В прокуратуре разбираются в случившемся

Педагог не сдержала эмоций и перешла черту

В соцсетях появился ролик, на котором, предположительно, педагог одной из школ в Отрадном ударила мальчика. Ссору сняли на видео ученики:

Судя по ролику, преподаватель замахнулась на ребенка после словесной перепалки с ним. В ответ на это школьник толкнул учительницу.

По предварительной информации отрадненских СМИ, инцидент произошел в школе № 6. Также они сообщают, что педагог уже уволилась из учебного заведения.

Видео оказалось настолько интересным, что областная прокуратура начала проверку по ситуации:

— Будет решен вопрос о привлечении виновных к административной и иной установленной законом ответственности, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

А вот жители региона неоднозначно высказались по поводу действий работника образования: некоторые посчитали, что чужие люди не могут трогать детей и такой подход — непедагогичный. Но многие встали на защиту преподавателя:

— Некоторые дети ведут себя просто отвратительно. Тут больше вопросов к родителям этого ученика. Нет никакого уважения к старшим, — сокрушается один из комментаторов.

Это не первая ситуация, когда, казалось бы, мудрый и ответственный педагог поднимает руку на школьника. Например, в Тольятти преподаватель вместо замечания несколько раз ударила по лицу ученицу: по словам очевидцев, девочка лишь рисовала во время урока.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления