В Энгельсе сработала система ПВО

Горожане поделились фотографиями

Местные жители опубликовали фото из нескольких районов города

В соседнем с Самарской областью регионе силовикам вновь предстоит проверить сообщения о ЧП. Днем в четверг, 29 декабря, в Энгельсе Саратовской области сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщили местные жители в соцсетях.

— Около 12:00 слышали звук, как будто самолет пролетел, потом хлопок и тишина. Это было слышно в нескольких разных районах города, — пояснили жители Энгельса.

Под Энгельсом Саратовской области находится авиабаза воздушно-космических сил России. Официальное название аэродрома — «Энгельс-2». Ранее здесь дислоцировались 2 полка, которые входили в состав 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии.
Расстояние от Энгельса до Самары составляет примерно 400 километров.

Вот как прокомментировал ситуацию губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:

— На территории Энгельского района сработала система ПВО. Она уничтожила неопознанный объект. На место направились оперативные службы. Угрозы для безопасности жителей нет. В очередной раз появляется информация о необходимости эвакуации из Энгельса. Прошу сохранять спокойствие, эвакуации не требуется, — заявил Роман Бусаргин.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом инциденте, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

С начала декабря 2022 года это уже третье сообщение о ЧП в соседнем Энгельсе. Первый раз взрывы в районе аэродрома прозвучали 5 декабря. Тогда беспилотники атаковали военный объект, но никто не пострадал. Второй раз дроны зафиксировали в Саратовской области уже 26 декабря. В тот день в результате ЧП погибло трое военнослужащих, еще четверо получили ранения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления