RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия подробности «Ехал с похорон бабушки»: педагог из Самары насмерть разбился в ДТП

«Ехал с похорон бабушки»: педагог из Самары насмерть разбился в ДТП

Ученики и коллеги рассказали, каким был Алексей Александрович

Педагог ехал по трассе в отечественной машине

В редакцию 63.RU обратились сразу несколько читателей, которые попросили узнать о судьбе самарского преподавателя 168-й школы. По учебным чатам поползли слухи о том, что якобы учитель истории Алексей Александрович погиб в ДТП. К несчастью, утром 30 декабря печальные известия подтвердились. Мы поговорили с близкими знакомыми и учениками историка, чтобы узнать чуть больше о человеке, судьба которого оказалась небезразличной такому большому количеству самарцев.

Влетел в грузовик

Авария произошла 29 декабря в 11:00 часов в Новоспасском районе Ульяновской области. По предварительным данным регионального МВД, 30-летний педагог находился в Lada Granta, которая столкнулась с грузовиком DAF, а затем с легковой KIA. Причиной аварии мог стать занос отечественной легковушки во время обгона.

В результате ДТП 64-летний водитель отечественной машины и находившийся на пассажирском сидении Алексей Васильев скончались на месте.

Душа компании и учитель от бога

Молодой специалист Алексей Александрович, как говорят его ученики и коллеги, был человеком очень интересующимся и компанейским. Об этом можно судить, даже бегло заглянув в его социальные сети.

Повсюду фотографии из спортивного зала и с футбольных матчей, а также школьные фотозарисовки с любимыми учениками. Историк не стесняясь делится и фотографиями своих школьных и студенческих лет, когда играл на музыкальных инструментах, и, конечно, совместными снимками с любимым племянником.

Свой диплом историка молодой человек получил в 2015 году и практически сразу устроился на работу преподавателем. Алексей Васильев работал в школе № 168 и, кроме обычных уроков, взял себе классное руководство.

— Руководство над нашим классом он взял на себя по-настоящему мужественно. Мы на тот момент учились в 10-м классе. Алексей Александрович — это человек-душа! Как трепетно он занимался с нами, готовил к зарнице. Помню, как помогал нам с девизом, придумывал название команды, репетировал. Мы даже советы по костюмам у него спрашивали! Благодаря такой поддержке наш класс стал лучшей командой. Он был замечательным учителем, всегда находился общий язык с детьми, общительный, веселый, жизнерадостный, добрый, искренний, и можно очень много хороших слов сказать о нем... Я не могу и не хочу верить, что его больше нет, он навсегда в наших сердцах! Уроки с ним — это очень интересно и познавательно, можно было заслушаться, как он рассказывал нам историю, он был профессионал в своем деле! Спасибо, классный папа, за поддержку... Покойся с миром, наш любимый учитель, — вспоминает о преподавателе его бывшая ученица Екатерина Борисова.

С теплом о коллеге отзываются и преподаватели школы: Алексея Александровича уважали за его честность.

— Алексей Александрович был невероятно добрым и отзывчивым! Прекрасным педагогом, который вкладывал свои силы, позитив, задор в каждый урок. Для меня он был и останется человеком, с которым можно поделиться своими проблемами и переживаниями и услышать в ответ те нужные, важные слова. Это человек необыкновенной эрудиции, блистательный рассказчик. Его открытость и честность вызывали безграничное уважение. С ним было интересно, всегда и везде, — высказалась о бывшем преподавателе одна из учениц школы. Девушка планировала пойти по стопам учителя и преподавать детям.

Официальный некролог появился на сайте школы

Но ближе всего Алексея Васильева знали именно его ученики.

— Алексей Александрович был лучшим учителем по истории, обществознанию и информатике. Он умел общаться с подростками и очень хорошо объяснял материал. Сам по себе он был позитивным человеком, веселым. С ним связаны только самые веселые и теплые воспоминания. Даже не верится, что всё так произошло. Он увлекался футболом, его любимая команда была «Манчестер Юнайтед». Алексей Александрович любил играть с ребятами в волейбол и учил их всему, любил шутить над нами. Это с теплом, по-доброму, поэтому и не обижались никогда. Очень рада, что имела возможность учиться у него, и должна была еще учиться. Я не представляю школу без Алексея Александровича, — рассказала редакции одна из учениц Алексея Васильева.

По словам знакомых, преподаватель мог ехать из Ульяновской области вместе с отцом с похорон бабушки.

Прощание с преподавателем пройдет 31 декабря в Чапаевске на улице Щорса, 106б (чапаевский похоронный дом) с 13:00 до 14:30.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то об этой аварии или вы знали погибших, пожалуйста, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Параллельно с этой аварией еще несколько трагических ДТП произошли 29 декабря. На трассе М-5 в Самарской области в один день погибли 11 человек. Среди них были 5 мужчин из Башкирии.

Редакция 63.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления