
Педагог ехал по трассе в отечественной машине
Фото: УМВД России по Ульяновской области, администрация МБОУ школа
Поделиться
В редакцию 63.RU обратились сразу несколько читателей, которые попросили узнать о судьбе самарского преподавателя
Влетел в грузовик
Авария произошла 29 декабря в 11:00 часов в Новоспасском районе Ульяновской области. По предварительным данным регионального МВД,
В результате ДТП 64-летний водитель отечественной машины и находившийся на пассажирском сидении Алексей Васильев скончались на месте.
Душа компании и учитель от бога
Молодой специалист Алексей Александрович, как говорят его ученики и коллеги, был человеком очень интересующимся и компанейским. Об этом можно судить, даже бегло заглянув в его социальные сети.
Повсюду фотографии из спортивного зала и с футбольных матчей, а также школьные фотозарисовки с любимыми учениками. Историк не стесняясь делится и фотографиями своих школьных и студенческих лет, когда играл на музыкальных инструментах, и, конечно, совместными снимками с любимым племянником.
Свой диплом историка молодой человек получил в 2015 году и практически сразу устроился на работу преподавателем. Алексей Васильев работал в школе
— Руководство над нашим классом он взял на себя по-настоящему мужественно. Мы на тот момент учились в
С теплом о коллеге отзываются и преподаватели школы: Алексея Александровича уважали за его честность.
— Алексей Александрович был невероятно добрым и отзывчивым! Прекрасным педагогом, который вкладывал свои силы, позитив, задор в каждый урок. Для меня он был и останется человеком, с которым можно поделиться своими проблемами и переживаниями и услышать в ответ те нужные, важные слова. Это человек необыкновенной эрудиции, блистательный рассказчик. Его открытость и честность вызывали безграничное уважение. С ним было интересно, всегда и везде, — высказалась о бывшем преподавателе одна из учениц школы. Девушка планировала пойти по стопам учителя и преподавать детям.

Официальный некролог появился на сайте школы
Фото: администрация МБОУ школа № 168
Поделиться
Но ближе всего Алексея Васильева знали именно его ученики.
— Алексей Александрович был лучшим учителем по истории, обществознанию и информатике. Он умел общаться с подростками и очень хорошо объяснял материал. Сам по себе он был позитивным человеком, веселым. С ним связаны только самые веселые и теплые воспоминания. Даже не верится, что всё так произошло. Он увлекался футболом, его любимая команда была «Манчестер Юнайтед». Алексей Александрович любил играть с ребятами в волейбол и учил их всему, любил шутить над нами. Это с теплом, по-доброму, поэтому и не обижались никогда. Очень рада, что имела возможность учиться у него, и должна была еще учиться. Я не представляю школу без Алексея Александровича, — рассказала редакции одна из учениц Алексея Васильева.
По словам знакомых, преподаватель мог ехать из Ульяновской области вместе с отцом с похорон бабушки.
Прощание с преподавателем пройдет 31 декабря в Чапаевске на улице Щорса, 106б (чапаевский похоронный дом) с 13:00 до 14:30.
Параллельно с этой аварией еще несколько трагических ДТП произошли 29 декабря. На трассе М-5 в Самарской области в один день погибли 11 человек. Среди них были 5 мужчин из Башкирии.