Происшествия Ушла — и ладно? Жительница Самары не сообщила в полицию о пропаже дочери

Ушла — и ладно? Жительница Самары не сообщила в полицию о пропаже дочери

Публикуем более детальную информацию от полиции

В случае пропажи ребенка родителям необходимо сообщить об этом в МВД

В Самаре сотрудники МВД возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Фигурантом стала жительница Ленинского района 1987 года рождения.

— Она проживает в коммунальной квартире со своей дочкой 2006 года рождения. Ребенка она воспитывает одна. По данным полиции, безработная подозреваемая не принимала в достаточном объеме участия в духовном и нравственном развитии подростка, а также жестоко обращалась с ней и применяла психическое насилие. Учащаяся одного из самарских колледжей длительное время не посещала занятия, проживала у знакомых. При этом ее мать не обратилась в полицию после того, как девочка в течение трех дней не приходила домой и не давала о себе знать, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские уже опросили мать-одиночку, ее соседей, родственников. По данным инспекторов по делам несовершеннолетних, женщина осознала содеянное. Сейчас она сотрудничает с полицией и принимает меры к исправлению сложившейся ситуации.

К сожалению, в регионе не первый случай жестокого обращения с детьми, которое демонстрируют родители. В Самаре в феврале 2022 года у матери из-за этого забрали четырех детей. В Жигулевске в ноябре 2021 года женщина избила своего сына за то, что он плакал. Била она, судя по заключению медиков, так сильно, что у ребенка сломалась бедренная кость.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления