RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Житель Самарской области сообщил о минировании больницы

Житель Самарской области сообщил о минировании больницы

Псевдотеррорист орудовал в новогоднюю ночь

Судя по всему, шутник хотел насолить работникам больницы

В Самарской области полицейские задержали жителя Сызрани, который сообщил о якобы существующей угрозе минирования одной из больниц. Сообщение поступило дежурному за несколько часов до нового 2023 года.

— На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МУ МВД России «Сызранское», ближайшие патрульные экипажи полиции, кинологи со служебно-разыскной собакой и другие экстренные службы. Полицейские проверили административные помещения и прилегающую территорию, но взрывчатку не нашли, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Предполагаемый организатор новогоднего «минирования» находился неподалеку в нетрезвом состоянии. В его телефоне и нашли сообщение в службу 112 о возможном взрыве. Как пояснил полицейским житель села Трубетчино 1970 года рождения, он подрался с охранником, после чего вышел и вызвал экстренные службы, «чтоб создать проблем».

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь псевдоминеру может грозить штраф от 500 до 700 тысяч рублей или срок от 3 до 5 лет. Расследование продолжается.

Уважаемые читатели! Если вы тоже стали свидетелями эвакуации общественных зданий, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В Самаре часто случаются массовые эвакуации из-за якобы минирований зданий. Последний раз волна прокатилась по областной столице в конце лета 2022 года. Сразу несколько горожан сообщили редакции 63.RU, что их эвакуировали из зданий, в которых на тот момент они находились.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления