Происшествия Из-за пожара в киоске на Московском шоссе без света могли остаться 4 района

Из-за пожара в киоске на Московском шоссе без света могли остаться 4 района

Энергетики указали на смертельную опасность торговой точки

Огонь затронул лишь небольшую площадь, но мог привести к ужасным последствиям

В Самаре представители энергетической компании «Россети Волга» выступили с критикой местного рынка на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной. Там загорелся один из киосков. По словам энергетиков, маленький пожар мог привести к колоссальным последствиям.

— Возгорание могло привести к отключению линии электропередачи. Если бы огонь разгорелся, могло произойти не только аварийное отключение линии, но и возникнуть смертельная опасность для всех, кто находился в тот момент в охранной зоне ЛЭП из-за падения опор или обрыва проводов. ВЛ 110 кВ Семейкино-1,3, одна из опор которой расположена у рынка, является системной и обеспечивает электроснабжение большей части Самары, в том числе социально значимых объектов. Ее отключение могло привести к обесточиванию 5 подстанций, потере электроснабжения насосных станции АО «ПТС», а значит и гидроудару в теплосети Кировского, Промышленного и Октябрьского, Советского районов, которые питаются от Самарской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной. Кроме того, без электричества могли остаться свыше 338 000 жителей и социальных объектов 4 районов города, — сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Волга».

Пожар произошел на рынке 25 января в 07:50. Площадь составила 15 квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать в 08:07.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцами этого пожара, пожалуйста, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Другой страшный пожар случился в одной из квартир 5-этажки в микрорайоне В-1 в Жигулевске. В пожаре погиб мужчина. Смертельный пожар случился и вечером в пятницу, 20 января, в Самаре в доме № 3 по Часовой. В четверг, 19 января, в историческом центре загорелся деревянный дом на Арцыбушевской. По факту ЧП начали проверку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления