Происшествия Разбросало по трассе: появилось видео массового ДТП в Самарской области

Разбросало по трассе: появилось видео массового ДТП в Самарской области

В аварию попало сразу 6 автомобилей

Причины аварий предстоит выяснить инспекторам ГИБДД

Днем в понедельник, 30 января, в Самарской области произошло сразу два ДТП на одном участке трассы. Очевидцы опубликовали видео последствий аварий в соцсетях.

— На трассе М-5 «Урал», по пути в сторону аэропорта серьезная авария. Столкнулось сразу шесть машин. Дорога скользкая и заснеженная, — пояснил автор видео.

Судя по опубликованным кадрам, одну из машин от удара развернуло на дороге. Еще две легковушки и два грузовика врезались друг в друга. Третью машину откинуло чуть вперед по инерции. На месте находилась скорая помощь и инспекторы ГИБДД.

По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал и не погиб.

Вот что рассказали об аварии в ГУ МВД России по Самарской области.

— На одном участке трассы с разницей в десять минут случилось два ДТП. Участниками первого столкновения стали КАМАЗ, Skoda и MAN, а второго — КАМАЗ и HOWO, — сообщили в силовом ведомстве.

Также ситуацию прокомментировали представители «Поволжуправтодора».

— По предварительной информации, на указанном отрезке трассы не было неудовлетворительных дорожных условий. Главным фактором произошедшего является несоблюдение водителями ПДД, в том числе выбор скоростного режима без учета неблагоприятных погодных условий. Дорогу обрабатывали песко-соляной смесью. Это можно подтвердить системой контроля, подключенной к ГЛОНАСС. На 12-километровом отрезке работали четыре машины, — сообщили в «Поволжуправтодоре».

Уважаемые читатели! Если вам стало известно что-либо об этой аварии, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожие аварии произошли в Самарской области в ночь на понедельник, 30 января. В Сызранском районе столкнулось сразу 4 автомобиля. К сожалению, не обошлось без жертв. Водитель одной из машин умер на месте ДТП.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления