Происшествия В Самаре на улице Красноармейской встали трамваи

В Самаре на улице Красноармейской встали трамваи

О причинах рассказали в ТТУ

На место прислали 2 бригады ремонтников и подъемник

В среду, 1 февраля, в центре Самары произошел транспортный коллапс. На улице Красноармейской из-за обрыва контактного провода встало движение трамваев. Один из самарских видеоблогеров снял место аварии на видео.

О причинах происшествия рассказали в Трамвайно-троллейбусном управлении Самары (ТТУ).

— Примерно в 06:35 утра на этом месте работал погрузчик, который убирал снег. Он повредил растяжку для кабеля. Сейчас на месте работают 2 бригады ремонтников. Сложность в том, что растяжка крепилась к фасаду здания, — сообщил 63.RU директор ТТУ Михаил Ефремов.

В 08:20 к ремонтникам также присоединился подъемник, чтобы закрепить растяжку на место. По словам директора ТТУ, движение трамваев будет восстановлено примерно в 10:50.

— Также на место приехали сотрудники ГИБДД, чтобы всё зафиксировать. Впоследствии частному лицу, в чьей ответственности находился тот погрузчик, мы направим претензию, — добавил Михаил Ефремов.

Другое ЧП с трамваями произошло 18 января в Советском районе. Там во время движения загорелся один из вагонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления