Происшествия В ТТУ назвали причину пожара в трамвае на XXII Партсъезда

В ТТУ назвали причину пожара в трамвае на XXII Партсъезда

Из вагонов эвакуировали 9 человек

Вагон сильно обгорел

Самарское трамвайно-троллейбусное управление прокомментировало происшествие с общественным транспортом, которое произошло в Советском районе утром 18 января. Вот видео очевидцев:

— Около 09:26 загорелся трамвай № 19 в районе пересечения улиц XXII Партсъезда и Красных Коммунаров при движении в город. Загорелась вторая кабина, которая была пустой. Заметив огонь, водитель срочно остановила трамвайный поезд. Пассажиров в тот момент было немного, и все они успели покинуть салоны. По предварительной версии, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в предохранительной коробке пустой водительской кабины второго вагона. Загоревшийся вагон был старого образца — Tatra Т3, — сообщил директор организации-перевозчика Михаил Ефремов.

Глава ТТУ отметил, что водитель с огнетушителем пыталась сама потушить огонь, но, увы, к тому моменту уже ничего не смогла сделать.

По информации от представителей областного МЧС, огонь удалось локализовать уже в 09:35 на площади 20 квадратных метров, а окончательно устранить — в 10:00. К счастью, пострадавших и погибших нет — 8 пассажиров и кондуктора удалось быстро эвакуировать. Судя по фото спасателей, вагоны сильно пострадали:

Обгоревшие вагоны отправили в депо. Движение трамваев вновь открыто в оба направления.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное о происшествии, сняли фото или видео — пришлите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления