Происшествия Глыба снега упала на ребенка: в Самаре под суд отдали представителя ТСЖ

Глыба снега упала на ребенка: в Самаре под суд отдали представителя ТСЖ

Подробности рассказали следователи

Следователи посчитали, что уборка снега с крыши не была организована должным образом

В Самаре следователи разобрались во всех обстоятельствах инцидента, во время которого пострадал ребенок. На него упал снег с крыши.

— Завершили расследование уголовного дела в отношении представителя правления ТСЖ. Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, в марте 2022 года мужчина не принял мер к очистке крыши дома на Часовой от снега, сосулек и наледи. 26 марта 2022 года наледь и снег упали с крыши на проходящего мимо подростка 2012 года рождения, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Ребенок получил телесные повреждения, врачи квалифицировали его состояние как «тяжкий вред здоровью». Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением следователи направили в суд для рассмотрения по существу.

Похожий инцидент произошел и на улице Физкультурной. В январе 2021 года с крыши дома сошла наледь на 13-летнего подростка. Суд признал виновным мужчину, который должен был отвечать за расчистку кровли от снега, сосулек и наледи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления