Происшествия В Самарской области парапланерист незаконно летал над Волжским районом

В Самарской области парапланерист незаконно летал над Волжским районом

Им занялась прокуратура на транспорте

За полет мужчине назначили штраф

В Самаре наказали любителя парапланеризма за нарушение правил. Сигнал о незаконном использовании воздушного пространства подали сотрудники Росавиации.

— 36-летний житель Самары на мотопараплане выполнял полет в Волжском районе. При этом он не направил уведомление о полете в органы обслуживания воздушного движения. Нахождение в воздушном пространстве без разрешения представляло угрозу безопасности эксплуатации других воздушных судов, — пояснили в Приволжской транспортной прокуратуре.


В отношении пилота возбудили дело об административном правонарушении. Мужчине назначили наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Хотя понять пилота тоже можно. Мотопараплан — это уникальный опыт. Почитайте наше интервью с парапланеристом Романом Козвониным и посмотрите, какие виды нашего региона он снимает с заоблачных высот.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления