Происшествия Коммунальная гора в Самаре В Самаре из-за прорыва трубы образовалась гигантская ледяная гора

В Самаре из-за прорыва трубы образовалась гигантская ледяная гора

Посмотрите фото

Самарцы тут же бросились фотографироваться у новой «достопримечательности»

Жители Куйбышевского района Самары обнаружили гигантскую ледяную гору в поле. Причина происхождения этой глыбы оказалась довольно тривиальной — прорыв трубы. Но вот найти того, кому она принадлежит, оказалось гораздо сложнее.

— Ледяной нарост неподалеку от поселка на 113-м километре не относится к нашим сетям — тот район не обслуживает наша компания. Но в случае необходимости мы готовы помочь собственнику в устранении последствий аварии, — сообщили в «РКС-Самара» — компания обслуживает водопровод и канализацию в границах Самары.

Судя по свежей фотографии, прорыв до сих пор не устранили

Более того, выяснилось, что прорыв трубы, из-за которой образовался гигантский ледяной нарост, случился не в границах Самары, а в соседнем сельском районе.

— Да, сама гора появилась на территории Куйбышевского района. Но прорыв был на сетях в Волжском, — рассказали 63.RU представители мэрии Самары.

Самарцы уже успели облюбовать эту коммунальную достопримечательность: некоторые даже рискнули забраться на нее со специальным снаряжением.

— Мы забирались на нее втроем — с инструктором. Увидели информацию о ней в соцсетях и решили покорить, — рассказал Андрей Алехин, один из альпинистов, покоривших эту гору.

Будут ли ликвидировать эту гору или нет, пока неизвестно.

Уважаемые читатели! Если у вас есть фото- и видеоматериалы этого явления или вы знаете, кто причастен к его появлению, то просим вас обратиться в редакцию!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К счастью, эта коммунальная авария не привела к неприятным последствиям. Обычно из-за таких потопов страдают горожане и даже их имущество. Например, в конце января в результате прорыва трубы на Алма-Атинской в лед вмерзло несколько машин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления