Происшествия Рассказываем, где нашли двух пропавших в Самарской области школьниц

Рассказываем, где нашли двух пропавших в Самарской области школьниц

Девочек не было дома около двух суток

В поисках задействовали десятки полицейских

Полицейские Самарской области завершили поиски двух подростков. Школьниц нашли в Сергиевском районе, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В МВД рассказали, как девочек искали. Они пропали еще 15 февраля.

— На розыск несовершеннолетних ориентировали все подразделения территориального органа внутренних дел. Сотрудники полиции обследовали улицы поселений района, места скопления подростков, установили круг знакомых девочек, опросили жителей района, работников торговых точек. Изымали и изучали записи с камер видеонаблюдения магазинов и организаций. Ориентировку с указанием примет пропавших направили во все отделы полиции региона, а также разместили в сети Интернет и СМИ, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

По информации ведомства, во время этих мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация о возможном местонахождении подростков. Оперативники отправились на указанный адрес и там обнаружили пропавших.

— Противоправных действий в отношении них не совершалось. Подростков доставили в территориальный орган внутренних дел. Сейчас школьниц передали законным представителям, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — отметили также в МВД.

К сожалению, не каждого пропавшего удается найти так же быстро. Так, в Самарской области уже четвертый год ищут мужчину 1990 года рождения. Последний раз его видели в Рощинском.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления