Происшествия Коммунальная гора в Самаре подробности Стало известно, что будет с ледяной скалой на месте прорыва трубы в Самаре

Стало известно, что будет с ледяной скалой на месте прорыва трубы в Самаре

Оказывается, с починкой не всё так просто

Пока предприятие мало что может сделать с прорывом и его последствиями

Коммунальная служба рассказала, когда расправится с мини-Эверестом, который вырос посреди поля на границе Самары с Волжским районом из-за аварии на водоводе.

— Устранение прорыва будет возможно в конце весны, чтобы можно было туда самим добраться, довезти технику и провести работу по починке водовода. А чтобы его починить, нужно перекрыть. Этого мы сделать пока не можем, — объяснил 63.RU директор муниципального унитарного предприятия «Волжское ЖКХ» Дмитрий Варламов.

А вот и сам прорыв

По словам главы компании, ледяная гора выросла из-за особенностей прорыва трубы:

— Из-за того что водовод закопан неглубоко — полтора метра — и с высоким давлением вода из нее бьет вверх, жидкость распыляется вокруг, и поверх дерева недалеко появилась наледь такой формы.

Сейчас ледяную гору оградили ленточкой, чтобы энтузиасты более не приближались к чуду коммунальной природы. Хотя несколько дней назад нескольким самарцам удалось забраться на гору — мы публиковали видео местных альпинистов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления