Происшествия Вырезали дверь болгаркой: в Самаре горел дом сталинской эпохи

Вырезали дверь болгаркой: в Самаре горел дом сталинской эпохи

Рассказываем о ЧП

Чтобы попасть внутрь строения, спасателям пришлось использовать несколько инструментов

В областном МЧС сообщили о происшествии в Красноглинском районе города: поступил вызов о пожаре в здании 1938 года. Пожарным пришлось использовать инструменты, чтобы попасть внутрь.

— В 21:41 в дежурную часть сообщили о пожаре на Сергея Лазо, 10. Уже в 22:08 огонь удалось локализовать на площади в 20 квадратных метров, а в 22:22 полностью потушить. Чтобы вскрыть дверь в дом, нам пришлось использовать ручной инструмент «Хулиган», — сообщили в МЧС.

«Хулиган» — ручной немеханизированный пожарный инструмент, состоящий из стального стержня и заканчивающегося с одной стороны вилкой-гвоздодером, а с другой — многофункциональной головкой с плоским клином и круглым изогнутым шипом.

К счастью, никто не пострадал — здание, в котором начался пожар, было нежилым.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, у вас есть фото- и видеоматериалы, просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Увы, не всегда горение нежилого дома обходится без жертв. Например, в заброшенном строении на Арцыбушевской, которое объяло огнем в конце января, пожарные нашли тело мужчины. По факту смерти самарца даже началось расследование.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления