Происшествия Драка родителей в Кировском районе «У мужа отбито всё что можно»: в Самаре детский конфликт стал причиной массовой драки

«У мужа отбито всё что можно»: в Самаре детский конфликт стал причиной массовой драки

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения

ЧП произошло в одном из дворов на Волжском шоссе

В Самаре детский конфликт перерос в настоящее, взрослое побоище, которое взбудоражило жителей города. В результате массовой драки один из взрослых ее участников оказался в больнице. Мы поговорили со всеми сторонами конфликта, чтобы разобраться в произошедшем.

«Всё случилось из-за ватрушки»

По словам Ходжи, участника драки, которого в интернете уже окрестили главным ее зачинщиком, причиной конфликта стали детские разборки на горке, куда 22 февраля пошли покататься на ватрушке его младшая сестра с подругой. На площадке было много детей, и, по словам девочки, ее подругу начали задирать мальчики, а после попытка отобрать санки переросла в избиение.

— Сестра позвонила маме и сказала, что ее побили. Мне мама ничего не говорила, просто пошла разбираться сама, и, когда увидела сестренку, которая показала на обидчиков, мама позвонила мне, и я приехал. Мальчик, на которого показала сестра, оказался ни при чем. По его словам, участником драки были его знакомые и он знал, где работают его родители, в частности, мама и я отправился туда, — рассказывает Ходжа.

Молодой человек вспоминает, что в тот день зашел в салон мамы мальчика, который мог ударить его сестренку, Юлии и попросил ее позвонить мужу и сыну, чтобы встретиться и разобраться. Мужчины договорились на 6 вечера у салона красоты Юлии, однако Ходжа решил заручиться поддержкой друзей и общение как-то не задалось.

«Женщина набросилась на моего сына»

Что именно стало причиной первого удара, версии расходятся. Жена пострадавшего заявляет, что обстановку начала накалять мама девочки, брат же говорит, что не выдержал, потому что конфликт скатился на уровень оскорблений его семьи. Начало потасовки попало на видео.

После точного удара в голову отец мальчика падает, получает несколько ударов по голове руками. Женщина пытается оттолкнуть обидчика и как-то закрыть мужа. В какой-то момент Ходжу удается оттащить, муж Юлии встает, но через некоторое время получает еще несколько ударов по голове и телу.

— Мне стало страшно. Пока я пыталась как-то разнять драку, чтобы защитить мужа, женщина набросилась на моего сына, схватила его за грудки. Сыну я сказала бежать в студию, чтобы его спрятали. С криками угроз она пыталась туда прорваться, но сотрудницы смогли закрыть дверь изнутри, так хотя бы нанесения побоев моему ребенку удалось избежать, — вспоминает Юлия.

На помощь мужу Юлии поспешил один из жителей соседнего дома. Он увидел, как избивают человека, и решил попытаться помочь, и также попал под горячую руку Ходжи. Вот как молодой человек объясняет этот эпизод:

— Мужчина был пьян и стал угрожать мне пистолетом. На кадрах этого не видно.

Соседа также валят на снег и начинают избивать толпой. В драке также участвуют мама и якобы избитая девочка. Они вместе пинают мужчину ногами.

«У мужа повреждена гортань»

Скорую и полицию к месту массовой драки вызвала жена пострадавшего, Юлия. Ее мужа доставили в больницу и сняли побои. Семья уже написала заявление в полицию на обидчиков и планирует добиваться справедливого решения.

— У нас серьезные повреждения. Муж находится в больнице. У него повреждение гортани, подозрение на перелом челюсти и затемнение в легких. В общем, отбито всё что только можно, — говорит женщина.

По словам женщины, соседу также серьезно досталось, однако его лечение проходит амбулаторно. Ходжа уже связался с пострадавшим с вопросом о решении конфликта. По его словам, их семья также зафиксировала побои на теле сестренки и написала заявление в полицию, чтобы найти обидчиков. Они уверены, что сын Юлии был причастен к детской потасовке, однако сама женщина считает иначе.

— Сейчас у нас в школе работают инспектора ПДН, которые пытаются выяснить, а была ли детская драка и кто к ней причастен. Уже известно, что мой сын в этом конфликте участия не принимал. Получается, из-за ничего моего мужа искалечили, без всяких разговоров. Его били на убой, — рассказывает Юлия.

Ситуацией уже заинтересовались власти и правоохранительные органы. По факту драки возбудили уголовное дело. Вред здоровью, который нападавшие нанесли мужу Юлии, классифицировали как средней тяжести.

— 22 февраля в отдел полиции по Кировскому району поступили сообщения из больницы о том, что туда поступили два местных жителя 1981 и 1976 годов рождения. Чтобы выяснить детали, на место потасовки отправились следственно-оперативные группы. Пострадавшие пояснили, что травмы получили возле одного из домов на Волжском шоссе во время конфликта с неизвестными. Сотрудники полиции опросили 5 участников и троих очевидцев произошедшего, изъяли и изучили медицинские документы, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Если зачинщиков драки признают виновными, им может грозить наказание по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» — ограничение свободы до трех лет, либо принудительные работы, арест до шести месяцев либо лишение свободы.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем этого происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления