Происшествия Паводок-2023 В Самарской области такси смыло в реку

В Самарской области такси смыло в реку

Потребовалась помощь спасателей

У спасателей ушло несколько часов на ликвидацию последствий происшествия

В Волжском районе произошло ЧП. Ночью 14 марта около поселка Смышляевка машину смыло в реку. Об этом рассказали в поисково-спасательной службе Самарской области.

— Легковое такси с водителем и пассажиром двигалось по дороге около поселка Смышляевка вблизи реки Падовка. Дорогу начало подтапливать паводковыми водами. Водитель решил проехать опасный участок. Автомобиль потоком воды стащило в глубокое место, — рассказали спасатели.

От воды, попавшей в автомобиль, двигатель заглох и двери оказались заблокированы. Самостоятельно выбраться из машины не представлялось возможным. Тогда водитель и его пассажир обратились за помощью к спасателям.

Около опасного участка трассы трактор выполнял работы по отсыпке грунта для перекрытия дороги. Старший смены принял решение задействовать тяжелую технику. Спасатели в гидрокостюмах добрались до застрявшего автомобиля, разблокировали с внешней стороны двери, помогли выбраться девушке и водителю из салона автомобиля и переправили пострадавших в безопасное место. Затем, с помощью трактора, вытащили автомобиль из воды.

Потопы в городах и сельских районах Самарской области образовались из-за резкого потепления и выпадения большого количества осадков. Всю оперативную информацию о паводке читайте в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления