Происшествия Ловцы халтурят? В Самаре стая собак покусала пятилетнего мальчика

Ловцы халтурят? В Самаре стая собак покусала пятилетнего мальчика

Инцидент уже заинтересовал следователей

С начала года это уже второе нападение собак на детей

В Самаре следователи возбудили еще одно уголовное дело после нападения собак на ребенка. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

— По версии следствия, 15 марта 2023 года недалеко от дома на Виноградной в Советском районе города стая бездомных собак покусала ребенка 2018 года рождения. У него выявили телесные повреждения, — пояснили в силовом ведомстве.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом нападении, у вас есть другие фото- и видеоматериалы или вы знаете участников происшествия, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Аналогичное ЧП произошло в Самаре в конце февраля, также в Советском районе. Тогда стая бездомных животных напала на семилетнего мальчика. Происшествие попало в объектив камер видеонаблюдения.

Следователи выяснили, что это нападение стало следствием ненадлежащего исполнения муниципального контракта. Его заключили представители департамента городского хозяйства и экологии и ООО «Добрые люди». По его условиям компания должна была заниматься отловом собак в Самаре.

Компания «Добрые люди» занималась в Самаре управлением муниципальным питомником. Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Добрые люди» основано в ноябре 2019 года. Директором и учредителем числится Андрей Храмов. При этом ранее он был руководителем другой компании, ООО ТПК «Асгард». И эта контора занималась оптовой торговлей мясом и мясными продуктами.

Ситуацию прокомментировал и представитель подрядчика. По их словам, мальчик во время игры забежал за угол дома во время игры и врезался в спящих собак.

— Животные испугались и отреагировали. Произошел несчастный случай, — сообщила директор подрядной организации по ОСВВ «Добрые люди» Инна Тарасенко.

По словам Инны, в уголовном деле, которое возбудили следователи, подрядчик проходит в статусе свидетеля. По ее словам, животные, которые в тот день были во дворе дома на Виноградной, имеют метки и проходили по программе ОСВВ.

— Больше года назад их вернули в прежнюю среду обитания. Они курируются местными жителями, и, по их словам, агрессии никогда не проявляли. С этого адреса не было ни одного обращения в департамент городского хозяйства и экологии об отлове животных. Мы мониторим этот район очень давно. Более того, были там за несколько часов до происшествия, чтобы забрать на лечение щенка со сломанной лапой, — заключила Инна.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления